Юбилей В.Высоцкого на Ретро FM

25 января исполнилось 85 лет со дня рождения Владимира Высоцкого. В честь юбилея выдающегося поэта, музыканта и актёра на Ретро FM весь день звучали его самые лучшие песни.

Главная ностальгическая радиостанция страны подготовила сюрприз для поклонников творчества Высоцкого - в эфире были легендарные хиты культового артиста, среди которых: «Песня о друге», «Лирическая», «Ноль семь», «Корабли», «Вершина», «Вариации на цыганские темы» и многие другие. Кроме музыки Владимира Семёновича, на Ретро FM будут звучали специальные джинглы, посвящённые его юбилею, и тематические сюжеты в новостных выпусках.

Высоцкий стал символом советской эпохи 60-70-х годов. Его стихи и песни известны в нашей стране каждому, а голос с хрипотцой невозможно спутать ни с каким другим. Ещё одна грань таланта артиста — работа в театре и кино. Он играл в Московском театре на Таганке и прославился главными ролями в спектаклях «Гамлет», «Вишнёвый сад», «Преступление и наказание», «Пугачёв»; он также снялся в популярнейших фильмах «Хозяин тайги», «Вертикаль», «Служили два товарища» и, конечно же, «Место встречи изменить нельзя». За участие в последнем и авторское исполнение песен в 1987 году Владимиру Высоцкому была присуждена Государственная премия СССР.